Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко обещала помочь с долгом Вологодчине

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко обещала помочь с долгом Вологодчине

Новости Вологодской области
826
0

В среду, 17 октября, в рамках официального визита, Валентина Матвиенко обещала помочь с долгом Вологодчине. По ее словам, Вологодская область больше всех пострадала от финансового кризиса и теперь ситуацию приходиться решать новому губернатору. "Нужно принять антикризисные меры. Мы станем помогать только тем регионам, где по объективным причинам возникли финансовые сложности. Но есть и такие регионы, которые просто самовольничали и жили не по средствам", - комментировала она.
Стратегию развития Вологодской области представил Губернатор области Олег Кувшинников в виде аналитической презентации. Уровень подготовки к внедрению стратегии инновационного развития на Вологодчине гости из столицы оценили высоко и настояли на том, чтобы эта стратегия воплотилась в план действий, о котором жители области знали из первых рук - осуществлялся так называемый контроль общества над властью. Валентина Матвиенко сообщила, что будет рекомендовать такой алгоритм работы, представленный губернатором, и другим регионам.
Но, есть и моменты, с которыми гости оказались не согласны. Главный минус, который подметили представители Федерации – низкие средние заработные платы. С этим замечанием Губернатор области согласился и в связи с затруднительным финансовым положением Олег Кувшинников обратился к Валентине Матвиенко за поддержкой со стороны Федерации. Председатель Совета Федерации пообещала содействие в реструктуризации долга, а также в привлечении материальных средств из федерального бюджета.
Напомним, что вчера состоялась еще одна презентация - единого регионального медицинского комплекса по диагностике и лечению детей – Вологодскую областную детскую больницу. Первыми порог нового лечебного учреждения переступили председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и глава региона Олег Кувшинников. 55 тысяч квадратных метров - площадь нового комплекса почти в 4 раза больше занимаемых ранее помещений.
Валентина Матвиенко отметила: "У меня душа радуется, что в Вологодской области появилось такое уникальное и современное медицинское учреждение, где представлены все виды диагностики, лечения, реабилитации, профилактики для детей всех возрастов. Я считаю, что это настоящий рывок в сохранении здоровья наших детей. А здоровье наших детей — это самое ценное".


Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация