Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » В международный день музыки

В международный день музыки

Пресса
1 047
0

1 октября отмечался всемирный день музыки. Этот праздник был учреждён ЮНЕСКО и отмечается с 1 октября 1975 года. В России этот праздник существует с 1996 года, когда исполнилось 90 лет со дня рождения одного из великих композиторов ХХ века, инициатора учреждения праздника, Дмитрия Шостаковича.

Тотемская детская музыкальная школа не могла пропустить эту дату. Силами учащихся и преподавателей организовали концерт для коллектива школы и родителей детей. Хоровые группы, фортепианные дуэты, баянисты, домристы, пианисты и другие музыканты радовали друг друга в этот праздничный день сообщает бесплатный онлайн журнал.
Ведущая праздника – преподаватель музыкальной школы Алла Ивановна Грачёва – познакомила зрителей с историей праздника, рассказала детям о том, как Дмитрий Шостакович написал свою знаменитую Ленинградскую симфонию во время блокады в Ленинграде и после чего немцы говорили: «Страну, в которой голодные измученные люди способны создавать такие произведения, нельзя победить!».
Звучала музыка на празднике – царица этой школы. И прославляли её дети и взрослые, которых объединила любовь к искусству.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация