Погода в Тотьме C

» » Итоги конкурса «Дадим шар земной детям!»

Итоги конкурса «Дадим шар земной детям!»

Тотьма - Форт Росс
348
0

В прошедшем учебном году Петровская школа организовала, а администрация Тотемского района выступила учредителем открытого конкурса изобразительного творчества «Дадим шар земной детям!», посвящённого юбилею основания крепости Форт – Росс. Принять участие в конкурсе могли учащиеся детских художественных школ, художественных отделений детских школ искусств, изостудий, общеобразовательных школ, домов детского творчества.
На конкурс принимались работы по двум направлениям: история и современность крепости Форт – Росс и фантазии на тему «Дадим шар земной детям!» (работы, отражающие современность и будущее во взаимоотношениях разных стран).
В конкурсе приняли участие 75 детей из учебных заведений Вологодской, Оренбургской областей, республики Татарстан. Лучшие работы были отобраны для выставки, которая размещена в Молодежном центре «Тотьма» и издан каталог выставки «Дадим шар земной детям!»

Результаты конкурса:
Номинация – изобразительное искусство
1. Дошкольная группа – 5-7 лет
Победитель:
Копосова Полина (д/с «Сказка» г. Тотьма)
Лауреаты:
Мальцев Дмитрий (д/с «Сказка» г. Тотьма)
Шишебаров Захар (д/с «Черемушки» г. Тотьма)
2. Младшая группа – 8-10 лет
Победитель:
Кабанова Татьяна (Школа искусств п. Юбилейный Тотемский район)
Лауреаты:
Мальцева Дарья (МБОУ ДОД «Петровская ДХШ»)
Ключинский Максим (МБОУ ДОД «Петровская ДХШ»)
Пахнина Юлия (МБОУ ДОД «Петровская ДХШ»)
3. Средняя группа:
Победитель:
Третьяк Денис (МБОУ ДОД "Детская школа искусств Соль-Илецкого района»)
Лауреаты:
Старых Степан (МБОУ ДОД «Детская школа искусств Соль-Илецкого района»)
Кужаева Жанна (МБОУ ДОД «Детская школа искусств Соль-Илецкого района»)
4. Старшая группа:
Победитель:
Шадрин Вячеслав (Школа искусств п. Юбилейный Тотемский район)
Лауреаты:
Ласун Регина (МБОУ ДОД «Детская школа искусств Соль-Илецкого района»)
Михайлов Сергей (МБОУ ДОД «Детская школа искусств Соль-Илецкого района»)
Фисенко Юлия (Школа искусств п. Юбилейный Тотемский район)
Трескина Анна (МБОУ ДОД «Петровская ДХШ»)
Белова Евгения (МБОУ ДОД «Петровская ДХШ»)
Приз зрительских симпатий – Прокошев Дамир (Школа искусств п. Юбилейный Тотемский район)
Номинация – декоративно-прикладное искусство
Победитель:
коллективная работа обучающихся ремесленного и подготовительного отделения Петровской школы «Старая Тотьма»
Лауреаты:
- коллективная работа обучающихся ремесленного и подготовительного отделения Петровской школы «На набережной И. Кускова»
- Юрьев Роман «Прощание Резанова и Кончиты»(Школа искусств п. Юбилейный
Тотемский район)
- Бокарева Екатерина, Кузнецова Екатерина (Грязовецкий район, Баклановская начальная школа – детский сад)
Директор Тотемской петровской детской художественной школы Татьяна Попова.

Фото:
Дамир Прокошев «Русские землепроходцы», Анна Трескина «Кочи на Сухоне-реке», Коллективная работа учащихся петровской художественной школы ремесленного отделения «На набережной Ивана Кускова»


Подписывайтесь на канал "gorodtotma.ru" в Telegram, если хотите быть в курсе главных событий в Тотьме - и не только.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.