Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Всегда готовы

Всегда готовы

Тотьма
776
0
Учения по ликвидации аварии на газопроводе прошли на прошлой неделе. За ходом районного мероприятия по отработке взаимодействия всех сил и служб во время аварии на газопроводе наблюдали генеральный директор ОАО «Вологдаоблгаз» Сергей Власов, начальник ПУ «Тотьмарайгаз» Павел Московкин, замглавы района Владимир Коротин и глава города Николай Лысанов.

На пульт диспетчерской службы ПУ «Тотьмарайгаз» поступил сигнал о том, что в подвале одного из подъездов дома № 76 по ул. Загородной сильно пахнет газом. Через несколько минут дежурная смена АДС (аварийно-диспетчерская служба) прибывает к месту предполагаемой утечки газа. Замерив уровень загазованности в подвале подъезда, перекрыв доступ газа в дом и выставив ограждение, личный состав смены приступает к вентиляции помещений подвала и поиску причины утечки газа с помощью специальных приборов.
В учениях приняли участие Бригада скорой помощи Тотемской райбольницы, команда пожарных ПЧ – 47, ОАО «Тотемская ЭТС», полиция и МЧС.

Причину аварии удалось устранить. «Концентрация газа в норме!» докладывает один из слесарей АДС. Подача газа в квартиры возобновлена, ограждение снято.
Но вот диспетчеру АДС поступает новая вводная о том, что теперь уже в подъезде дома № 50 по ул. Луначарского пахнет газом. Вновь личный состав смены АДС выезжает на место аварии. Утечка в одной из квартир. Там на кухне обнаружен мужчина без сознания, а конфорки газовой плиты – открыты. Пострадавшего вынесли на улицу, оказали ему первую медицинскую помощь и вызвали скорую. Успели вовремя! Жизни человека больше ничего не угрожает. Теперь можно выяснять причину утечки газа – возможно, это неисправное оборудование?..
Гендиректор ОАО «Вологдаоблгаз» Сергей Михайлович Власов высоко оценил совместную работу всех служб во время ликвидации аварий, посоветовал в будущем отрабатывать вопросы эвакуации населения.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация