Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » День молодёжи в Тотьме

День молодёжи в Тотьме

Тотьма
1 070
0

В День молодёжи на городской площади работала масса интерактивных площадок самого разного направления.
Накануне праздничного концерта перед сценой и позади её развернулись творческие и спортивные пункты. Для подростков, любителей велосипедов и роликов организовали площадки, где те с удовольствием посостязались на мини-эстафетах. Не было отбоя от желающих поиграть в стрит-баскет (уличный баскетбол).
Откликнулись на предложение принять участие в празднике парикмахеры-любители, мастера по боди-арту (роспись по телу), макияжу, продавцы косметики, рукодельницы с сувенирами.
Выставка фотографий «Моя молодость», где любой желающий мог вывесить свою фотографию, соответствующую теме, привлекла большое внимание участников и прохожих. Фри-маркет (выставка ненужных вещей) также успешно состоялся: было принесено много разных вещей – от сувениров до одежды – которые все были также разобраны.

Мастер-класс по брейкдансу организовали юноши любители альтернативных танцев, площадка клуба карате «Катана» с выступлениями и мастер-классом по самообороне привлекли большой интерес.
Информационный пункт предлагал ознакомиться со всеми молодёжными мероприятиями, объединениями Молодёжного центра, их акциями, программами, конкурсами. На медицинской можно было ознакомиться с буклетами, где содержится информация, пропагандирующая здоровый образ жизни. Также любой желающий мог измерить свой рост, вес, давление.

 

Впервые на городской площади состоялся концерт ансамбля клуба гитаристов. Затем творческие коллективы Молодёжного центра развлекали гуляющих. Ну и для совсем «продвинутых» представителей молодёжи завершила программу праздника дискотека с участием вологодских ди-джеев.
День молодёжи праздновался в Тотьме в последний день накануне вступления в силу закона, приравнивающего пиво к крепким алкогольным напиткам и запрещающего распитие спиртного в общественных местах. Поэтому теперь такие гуляния не будут сопровождаться массовыми возлияниями пива и таким количеством пустых бутылок, которыми была усеяна площадь под ногами у танцующих. И ещё – совет районным и городским властям. В Тотьме проводится 3-4 массовых праздника в год, по вечерам проходят гуляния трижды (День города, День молодёжи и 9 мая). Неплохо бы позаботиться о собственных биотуалетах – их покупка позволит не превращать дворы учреждений центра города в общественные уборные.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация