Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Отрылась выставка детских работ по итогам конкурса «Открываем Америку»

Отрылась выставка детских работ по итогам конкурса «Открываем Америку»

Тотьма
823
0

Конкурс приурочен к юбилею основания Форта Росс в Америке тотьмичом Иваном Кусковым. В нёмп принял участие 31 школьник, на выставке было представлено 32 коллективных и индивидуальных работы. Картины с видами калифорнийского побережья и Тотьмы, портрет Ивана Кускова, виды Тотемских храмов, корабли в большом количестве. Очень интересны поделки из глины воспитанников петровской ремесленной школы, отражающие процессы постройки Форта Росс. На выставке представлены работы учащихся Камчугской и Усть-Печеньгской школ, политехнического колледжа и преподавателей Дома детского творчества. Все работы высокого художественного уровня, что отметило жюри организаторов конкурса и что будет оценено посетителями выставки, которая будет открыта ещё долгое время. Работы детей увидят гости города, особенно американцы, которые приедут в наш край в августе и сентябре.
Детские работы оценивались по трём возрастным категориям. Лауреатами конкурса стали Денис Паникаровский (Тотемский детский дом), Владислав Попов, Александр Полысаев, Виктория Игошева, Евгения Белова из Петровской детской художественной школы, Анастасия Зуевская из Камчуги и Ксения Ползикова (Тотемский ДДТ).
Победителями конкурса стали дети, работы которых поражают мастерством, оригинальностью и манерой исполнения. Это Надежда Ивина и её работа «Черная лиса в картуше» вязаная на коклюшках (средняя школа №2), Ирина Андреева спела из лозы корабль (Дом детского творчества), Инна Мишуринская нарисовала картину на ткани (Городской центр культуры), Анна Трескина сделала композицию из глины «Кочи на Сухоне-реке» (Петровская художественная школа). Также отмечены дипломами победителей дети из Петровской художественной школы, которые представили коллективные работы – композиции из глины «Торговля чернобурой лисой», «На набережной Ивана Кускова» и «Старая Тотьма».

   

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация