Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма - Форт Росс » Просветительская программа о тотемских мореходах

Просветительская программа о тотемских мореходах

Тотьма - Форт Росс
880
0

Просветительская программа для школьников «От Федора Холодилова к Федору Конюхову» была презентована в музее мореходов. Программа рассчитана для учащихся среднего, старшего школьного звена и выше. Школьники и учащиеся колледжа могут узнать много нового и интересного, посетив курс занятий. Автор программы заведующая музеем мореходов Ольга Завьялова познакомила собравшихся о сути занятий. Всего их четыре: «Мореходы – промышленники Тотьмы», «Иван Александрович Кусков – основатель форта Росс в Калифорнии», «Станислав Зайцев – последний мореход Тотьмы», человек, благодаря которому весь мир узнал о славе Тотьмы, четвертое занятие посвящено знаменитому путешественнику с мировым именем Конюхову Федору Филипповичу, школа имени которого была три года назад открыта на базе загородного оздоровительного лагеря.
Учащиеся посмотрят также фильмы Владимира Кудрявцева «Земля музеев и мореходов, Анатолия Ехалова «Хождение встречь солнцу», «Черная лисица в золотом поле» Кировской киностудии, а также фильм о Фёдоре Конюхове.
Эта программа стартует в год празднования 200-летия основания Форта Росс, но она будет задействована и в последующие годы. Ведь знание истории и славных людей родного города – не разовое мероприятие. Можно было бы ограничиться лишь экскурсиями, но ведь экскурсии не откладываются в памяти так, как это сделают программы с элементами игр и интересными фильмами.
Занятия программы будут проходить в залах музея мореходов и мемориального дома-музея Ивана Кускова. Они направлены на решение проблем гражданско-патриотического воспитания современного поколения. Молодежь должна знать историю своей малой Родины, любить, уважать ее культуру, традиции и осознавать всю важность своего участия в жизни родного края и страны в целом. Программа помогает развитию доброты, уважения, сострадания, сочувствия к другим людям, чувства гордости за своих предков.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация