Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » В Вологде прошла туристическая выставка «Ворота Севера»

В Вологде прошла туристическая выставка «Ворота Севера»

Новости Вологодской области
907
0

На площадках выставочного центра «Русский Дом» в Вологде прошла межрегиональная выставка туризма «Ворота Севера». В мероприятиях приняли участие все муниципальные образования Вологодчины, Чешская Республика, Москва, Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Кировская и Ярославские области.
Выставка «Ворота Севера – 2012» способствует положительному развитию туризма на территории области, обмену опытом, развитию совместных проектов в сфере туризма, предоставляет возможность определить уровень спроса на туры в Вологодскую область, укрепить и расширить межрегиональные и международные контакты области в сфере туризма.
В церемонии открытия ярмарки принял участие глава региона Олег Кувшинников.
«Сегодня на этой выставке мы видим товары и услуги, которые могут стать брендами Вологодской области, такими же знаменитыми на весь мир, как масло и кружево. Наша задача состоит в том, чтобы туристический кластер стал одной из основных отраслей экономики области, чтобы в валовом региональном продукте он занимал не менее 10% оборота, - отметил он. - Вологодская область достойна того, чтобы ее посещали миллионы туристов». После церемония открытия Олег Кувшинников лично оценил туристические предложения участников выставки.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация