Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Хор Тотемской музыкальной школы «Радуга» стал победителем Всероссийского конкурса!

Хор Тотемской музыкальной школы «Радуга» стал победителем Всероссийского конкурса!

Тотьма
699
0

Открытый Всероссийский хоровой конкурс-фестиваль прошёл в Вологде, он собрал участников со всех уголков России. Причём, оценивая выступления, члены жюри даже не знали, из какого города тот или иной коллектив, в оценочных листах были указаны только названия хоровых групп. Это исключило любую предвзятость, оценка выступлений была объективной.
Хор Тотемской детской музыкальной школы «Радуга» выступал в числе первых конкурсантов. Это помогло в какой-то мере – не было долгого ожидания, лишнего волнения. Приехали, настроились и спели. Исполняли три произведения: первое вологодских авторов, второе а`капелла (без музыкального сопровождения), третью песню с солисткой (Елена Юркина).
Кстати, 1 апреля «Радуге» исполняется 10 лет. За это время в хоре сменились много детей. В том, что хор «Радуга» победил в этом конкурсе, как и во многих других до этого, огромная заслуга хормейстера Тамары Ивановны Сорокиной и концертмейстера Галины Николаевны Дьячковой. Они работают в паре на протяжении всего времени существования коллектива, взращивают таланты, выпестовывают мастерство исполнения. Так что победа детей – это и их победа.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация