Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Областное правительство поддержит молодых сельских врачей

Областное правительство поддержит молодых сельских врачей

Новости Вологодской области
1 102
0

Один миллион рублей "подъёмных" в скором времени будут получать молодые вологодские врачи, перебравшиеся на работу в сельскую местность. Постановление приняли сегодня на заседании Правительства региона. На денежную помощь смогут рассчитывать специалисты в возрасте до 35 лет, причем не только выпускники медицинских учебных заведений, но и врачи со стажем, которые решат сменить город на деревню. Это не относится к тем, кто собирается работать в районных центрах.
Как пояснил губернатор Олег Кувшинников, отсутствие квалифицированной медицинской помощи на селе - одна из основных проблем, на которые жаловались вологжане новому главе региона во время его поездок по районам.
Правительство получило уже семь заявлений на "подъемные" от молодых врачей. Руководство области заверило, что деньги им перечислят, как только будут улажены все формальности.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация