Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » Прокуратура оштрафовала МО «город Тотьма»

Прокуратура оштрафовала МО «город Тотьма»

Официально
804
0

Согласно Федеральному закону «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» органы местного самоуправления должны размещать в сети «Интернет» информацию о своей деятельности.

Прокурор Тотемского района установил, что администрация муниципального образования «город Тотьма» предусмотренную законом информацию о деятельности органа местного самоуправления в сети «Интернет» не размещает.

По результатам проверки в отношении главы муниципального образования было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ, т.е. неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации установлена федеральным законом.

По результатам рассмотрения административного материала мировым судом вынесено постановление в соответствии с которым глава МО «город Тотьма» привлечен ответственности, наказание ему назначено в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация