Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма - Форт Росс » Конкурс «Открываем Америку»

Конкурс «Открываем Америку»

Тотьма - Форт Росс
963
0

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Тотемское музейное объединение» проводит районный конкурс творческих работ «Открываем Америку» для учащихся района. Проведение конкурса приурочено к 200-летию Форта Росс (Калифорния, США).
В 1812 году тотьмич Иван Александрович Кусков основал на побережье Тихого океана русскую крепость, для снабжения русских поселений на Аляске продовольствием и хлебом, вошедшую в историю под названием Форт Росс. На посту главного правителя крепости наш земляк находился с 1812 по 1821 гг.
Конкурс творческих работ призван отразить деятельность Ивана Александровича Кускова и развитие русской крепости Форт Росс.
Сроки проведения конкурса: с 1 февраля по 1 мая 2012 года.
Основные цели и задачи: активизировать исследовательскую и творческую деятельность учащихся к памятной дате 200- лет со дня основания Иваном Кусковым Форта Росс, повысить информационный уровень среди учащихся о Русской Америке, реализовать творческие способности и возможности учащихся школ, развить интерес учащихся к истории родного края, воспитание патриотических чувств, любви к малой родине у подрастающего поколения, сохранение исторической памяти, связанной с вкладом тотьмичей в российско-американские отношения.
В конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных, средних школ города и Тотемского района, учреждений дополнительного образования.
Для участия в конкурсе принимаются индивидуальные и коллективные работы, выполненные из ткани, ниток и пряжи, бисера, дерева, глины, рисунки.
Творческие работы должны соответствовать теме конкурса, качественно, красиво и аккуратно оформлены.
Творческие художественные работы принимаются форматом А3 или А4, оформленные в паспорту или рамку, лепные должна быть представлены на подставках.
В заявке на участие в конкурсе необходимо указать:
- фамилию, имя, отчество автора
- возраст
- учебное заведение, класс
- контактная информация (домашний адрес, телефон, если работа индивидуальная; телефон, учебное заведение, ФИО педагога, если коллективная)
Работы принимаются до 1 мая 2012 года по адресу: г. Тотьма, ул. Ворошилова, д.44, краеведческий музей.
Творческие работы будут оцениваться по трем возрастным группам:
- младший школьный возраст (7-11 лет)
- средний школьный возраст (12- 15 лет)
- старший школьный возраст (16-18 лет)
При подведении итогов будут учитываться эстетика, техника изготовления, соответствие теме. По завершении конкурса будет организована выставка творческих работ «Открываем Америку» в Музее церковной старины.
Подведение итогов и награждение состоится в мае 2012 года.
Победители конкурса получат дипломы и призы.
Координатор: Савкова Ирина Сергеевна, тел. 2-11-50.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация