Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Численность вологжан сокращается.

Численность вологжан сокращается.

Новости Вологодской области
890
0
По данным Вологдастата, сейчас на Вологодчине проживает 1 миллион 202 тысяч 444 человек. Это даже меньше, чем в послевоенное время.
В 1950-х годах в регионе насчитывался 1 миллион 220 тысяч человек. Начиная с конца 70-х годов, население области сократилось на 107 тысяч. "Мы видим, что по переписи 1926 года в области насчитывалось 1 миллион 728 тысяч человек, значительную долю представляло сельское население, - рассказал руководитель Вологдастата Анатолий Лысов. - В 50-е годы наблюдаем сокращение численности, которое вызвано последствиями Великой Отечественной войны. Потом идет рост вплоть до конца 80-х годов. Начиная с 90-х годов, численность населения опять пошла на убыль".
Первый спад численности населения Вологодской области зафиксировали во время переписи 2002 года. По данным переписи 2010-го года сохраняется аналогичная тенденция. За эти восемь лет область сократилось более, чем на 67 тысяч человек.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация