Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Тотьмичи помогали друг другу

Тотьмичи помогали друг другу

Тотьма
736
0

В декабре комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав объявила акцию «Скоро новый год» с целью помочь собрать подарки для нуждающихся семей. Во многих магазинах Тотьмы появились коробки, куда тотьмичи могли положить сладкие подарки. Но не только сладостями ограничивались добрые тотьмичи. Они несли в кабинет комиссии вещи (одежду, обувь, игрушки, книжки и многое другое, что так необходимо детям). Сколько у нас хранится ненужных, но хороших вещей, которые выкидывать жалко, а девать – некуда! Вот и подключились тотьмичи к этой акции.


Подарки для малообеспеченных семей собирали школьники, предприниматели городского рынка, специалисты районной администрации, даже жители из других областей, которые в эти новогодние дни оказались в Тотьме внесли своё вклад в благородное дело. Нашлись и бессовестные: кто-то умыкнул из магазина коробку акции с подарками. Но и без того собрали тотьмичи очень много.


В канун нового года подарки отправились по адресам. И разносили из Дед мороз и Снегурочка. В роли сказочных персонажей выступил замглавы района Владимир Филиппов и школьница Мария Попова. Это они видели радостные глаза детей, получающих подарки, и слёзы радости матерей. Вот так сказка приходит в дом! Так тотьмичи общими усилиями подарили её многим детишкам!

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация