Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Тотьмичка стала лауреатом международного конкурса

Тотьмичка стала лауреатом международного конкурса

Тотьма
930
0

С 1 по 5 декабря в Петрозаводской консерватории прошел II Международный конкурс юных пианистов имени Фридерика Шопена. В нём приняли участие 46 пианистов от 11 до 24 лет из России, Финляндии, Эстонии и Вьетнама. География участников из России: Казань, Нижний Новгород, Пенза, Иваново, Мурманск, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Москва, Вологодской области.

Вологодскую область представила ученица специальной музыкальной школы из Вологды и тотьмички Люда Зайцева (преп. Татьяна Мишина) и Валерия Дурнева (преп. Любовь Зайцева). У девочек это второй конкурс такого уровня. Людмила выступила очень хорошо, но получила лишь свидетельство участника, а Валерия стала лауреатом третей степени в своей возрастной группе.
Учредители конкурса - Петрозаводская государственная консерватория им. А.К. Глазунова, Генеральное консульство Республики Польша в Санкт - Петербурге, Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры Республики Карелия.
Жюри конкурса заслуженный деятель искусств России Виктор Портной, директор Польского института музыки Мацей Загурски и другие великие в музыкальном мире люди отметили, что творчество Шопена изучают в музыкальных училищах, так как произведения композитора сложны. А сыграть три произведения конкурсной программы, да ещё и ребёнку – невероятный труд. Но Валерия покорила жюри, видимо, не только мастерством исполнения, чёткость, но и душой – именно это сыграло роль при определении дипломантов.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация