Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Прошла последняя сессия депутатов ЗСО созыва 2007-2011 гг

Прошла последняя сессия депутатов ЗСО созыва 2007-2011 гг

Новости Вологодской области
941
0

В областном парламенте прошла последняя сессия депутатов ЗСО созыва 2007-2011 годов. На сессии депутатов благодарил за работу Губернатор Вячеслав Позгалёв.
Основной вопрос заседания - принятие бюджета региона на 2012 и плановый период 2013-2014 годов во втором, окончательном чтении. В повестке дня 222-ой сессии - вопрос об отмене транспортного налога для пенсионеров. С соответствующей инициативой выступил Губернатор области Вячеслав Позгалев. Пенсионеров по старости освободили от уплаты транспортного налога. Изменения в областной закон «О транспортном налоге» депутаты Законодательного Собрания внесли на 222 сессии сегодня, 30 ноября.
Губернатор области Вячеслав Позгалёв выступил сегодня на последней сессии Законодательного собрания области седьмого созыва:
«Мы с вами, как власть исполнительная и законодательная, выдержали серьёзнейший экзамен 2008 года. Вы помните, что финансовую «подушку безопасности», два миллиарда рублей, на случай кризисных явлений, мы готовили еще в конце 2007-го. Уже 2 января мы с вами собрались для того, чтобы обсудить необходимые меры и ввести их в действие. Слаженная работа привела к тому, что власть смогла выполнить все социальные обязательства перед людьми, обуздать возросший уровень безработицы. Благодаря вашей конструктивной позиции в этот период озвученная утром идея уже вечером становилась законом.
Заканчивается еще один непростой год, но и 2012 тоже будет сложным. Мы предложили вам один из самых консервативный вариантов бюджета, который позволит без больших потерь преодолеть очередной виток финансового кризиса.
Хочу сказать вам «спасибо» за слаженную работу, за понимание общих целей и задач. У нас могут быть разные политические взгляды, разные подходы к решению тех или иных задач, но наша сила не в противостоянии, а в дискуссии. Я считаю, что та система работы, которая выстроена в нашем регионе между исполнительными и законодательными органами власти, может служить моделью и для других субъектов федерации».

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация