Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Ёлку теперь можно будет только купить

Ёлку теперь можно будет только купить

Пресса
861
0

Сезон заготовки новогодних елей по Тотемскому району, как и по Вологодской области в целом, пройдёт с 15 по 31 декабря. Поэтому районный отдел государственного лесничества по Тотемскому району в середине декабря проведёт аукцион участков для заготовки новогодних елей. Будет выставлено 11 лотов - участков в разных местах Тотемского района. Принять участие в аукционе смогут предприниматели, занимающиеся заготовкой леса. Также лесные предприниматели имеют право продавать ели с имеющихся уже в аренде участков - это могут быть вершинные части и оставшиеся на вырубке низкорослые деревья.
После заготовки елей предприниматели будут продавать деревья населению как в Тотемском районе, так в области и за её пределами. Самое главное - иметь на руках документ купли-продажи участков, либо накладные на продаваемые деревья.
Тотемское лесничество совместно с лесхозом и полицией разработало график рейдов на декабрьские предновогодние дни с целью контроля за вырубкой елей. Не имеющим на руках документы, подтверждающие право вырубки, грозит штраф.
Лучше купить ёлочку в любом удобном месте за самую низкую цену, не бегать с квитанциями и бумагами, чем рисковать получить штраф до нескольких тысяч (физическим лицам) и десятков тысяч (юридическим лицам).
Алёна Денисова - соб. корр.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация