Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Более 10 пожаров за прошедшие выходные произошло в Вологодской области

Более 10 пожаров за прошедшие выходные произошло в Вологодской области

Новости Вологодской области
821
0

Более 10 пожаров с пострадавшими произошло за выходные в Вологодской области.

В пятницу, 18 ноября, в 20-00 в Череповце сгорела одноэтажная деревянная сторожка. Погиб 40-летний сторож. Причина произошедшего выясняется. Всего за день произошло три возгорания.

В субботу, 19 ноября, в Устюженском районе в деревне Самойлово около 9-00 произошел пожар в одноэтажной деревянной бане. Огнем была уничтожена кровля здания. К частью, никто не пострадал. Причиной возгорания стало нарушение требований безопасности при эксплуатации печи.

В воскресенье, 20 ноября, в Великом Устюге в 16-00 в многоквартирном доме произошел пожар. В результате возгорания одной их квартир пострадал её 73-летний хозяин, получив ожоги рук и отравление продуктами горения. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

В тот же день в Череповце в 22-00 произошел пожар в садоводческом кооперативе. В результате возгорания дачного дома мужчина без определенного места жительства получил 35% ожогов тела и был госпитализирован. Причина - неосторожное обращение с огнем при курении пострадавшего.

В период с 1 по 17 ноября на территории области произошел 71 пожар, что на 26,8 % больше, чем за первую половину ноября 2010 года (56 пожаров). В огне погибло 14 человек, превышение прошлогоднего показателя составило 55,5 % (9 погибших). Травмы различной степени тяжести при пожарах получили 15 человек, что в полтора раза больше чем в 2010 году (5 травмированных). Традиционно, большинство пожаров происходит в жилом секторе (с начала года их уже 846), четверть пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем. В огне каждого десятого пожара гибнут люди.

Все кроме десяти погибших были обнаружены в жилых домах. В пожарах, произошедших по электротехническим причинам, в текущем году погибло 15 человек. Из-за неисправности печного отопления оборвалась жизнь 9 человек.

Но самую большую часть жертв огонь забирает из-за неосторожного с ним обращения: 82 человека, чаще всего при курении - 67 человек, более половины всех погибших в огне. Неосторожное обращение с огнём при курении является одной из наиболее распространенных причин пожаров в Вологодской области.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация