Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Семеро жителей области попались на удочку телефонных мошенников

Семеро жителей области попались на удочку телефонных мошенников

Новости Вологодской области
791
0

Семерых жителей Вологодской области обманули телефонные мошенники за минувшие выходные.

Схема действия мошенников во всех случаях одинакова. Злоумышленники звонят, преимущественно, женщинам средних лет или пожилого возраста и сообщают о том, что, якобы, их родственники попали в беду. Затем предлагают путь решения проблемы – перечислить определенную сумму денег на счет в банке или незнакомый номер мобильного телефона. Жертвы мошенников по какой-то причине вместо того, чтобы сразу связаться с родственниками, спешат перечислить деньги и, в итоге, оказываются обманутыми. Как правило, с их сыновьями, племянниками, и другими родственниками бывает все в порядке.

Так, 18 ноября, 50-летняя череповчанка лишилась 120 тысяч рублей, поверив, что ее сын избил человека. На следующий день, 19 ноября, еще одну 71-летнюю череповчанку обманули на 70 тысяч рублей таким же образом. 20 ноября, в отдел полиции обратилась 70-летняя жительница поселка Федотова Вологодского района. Эту женщину мошенники обманули на 35 тысяч рублей. По всем фактам мошенничества следователи возбудили уголовные дела.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация