Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Дед Мороз зажжет первую новогоднюю елку и отправится в предновогоднее путешествие

Дед Мороз зажжет первую новогоднюю елку и отправится в предновогоднее путешествие

Новости Вологодской области
865
0

По традиции на день рождения Деда Мороза в Великий Устюг соберётся множество гостей. Приедут друзья и коллеги российского Деда Мороза из других города России, дальнего и ближнего зарубежья: Снегурочки из Костромы и Тольятти, Украинский и Белорусский Деды Морозы, молодой Морозец Паккайне из Петрозаводска, повелитель холода Чысхаан из Якутии, Саган Убугун из Бурятии, ТолБабай из Башкирии и многие другие.

Специальные туристские поезда, организованные Правительством Москвы и Детским радио Вологды привезут детей - победителей различных конкурсов и Олимпиад.

Праздник начнётся на Вотчине Деда Мороза большим театрализованным представлением с участием сказочных персонажей из других регионов и зарубежных стран, продолжится игровыми программами и красочными шоу на Аллее сказок и игровых полянах.

Затем в Великоустюгской гимназии №10 состоится Всероссийский телемост "Урок Деда Мороза "Твори добро". После этого гостей приглашают на кулинарный поединок "Секреты Волшебной кухни Деда Мороза". А с наступлением темноты на главной площади Великого Устюга Деда Мороз зажжёт первую в России новогоднюю ёлку и отправится в своё предновогоднее путешествие. До Нового года он успеет заглянуть во все города и посёлки России, вручить детям долгожданные подарки и сюрпризы. Деда Мороза также ждут и за рубежом - в Германии, Латвии, Словакии и других странах.

Комитет информационной политики Вологодской области.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация