Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » Проверка прокуратуры района подготовки к отопительному сезону

Проверка прокуратуры района подготовки к отопительному сезону

Официально
887
0

Прокуратурой района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства в части подготовки к отопительному сезону 2011-2012 годов.

По результатам проведенной проверки установлено, что в нарушение п. 4 ст. 14 Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п. 1 ч. 1 ст. 6 Федерального закона № 190-ФЗ от 27.07.2010 «О теплоснабжении», п.2.6.10 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, Администрацией муниципального образования «Мосеевское» готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства на территории поселения к эксплуатации в зимних условиях надлежащим образом не обеспечена, поскольку нормативный запас топлива на котельной в д.Мосеево составляет ?688 куб.м. (37% от плана); на котельной в д.Середская ?602 куб.м. (64% от плана).

По выявленным нарушениям прокуратурой района направлено заявление о признании незаконным бездействия Администрации муниципального образования «Мосеевское» по исполнению обязанностей по обеспечению котельных нормативным запасом топлива и возложении обязанностей по устранению выявленных нарушений.

02.11.2011 заявление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Помощник прокурора района юрист 2 класса Е.В.Голодова

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация