Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » В Тотьме побывали космонавты!

В Тотьме побывали космонавты!

Официально
731
0

Сегодня в Молодёжном центре Тотьмы состоялась пресс-конференция с участием покорителей космических трасс. На Вологодчину прибыли представители делегации Федерации космонавтов России во главе с президентом - лётчиком-космонавтом, дважды героем Советского Союза Владимиром Ковалёнком. Среди членов делегации лётчик-космонавт, дважды герой Советского Союза Виктор Горбатко, космонавт-испытатель Константин Вальков, помощник начальника Центра управления полетами Всеволод Латышев, первый проректор РГУ информационных технологий и предпринимательства Владимир Соколов и другие.

Визит прошёл в рамках реализации соглашения о сотрудничестве в области техники, науки, образования и молодёжной политики, подписанного между этой общественной организацией и правительством области в 2009 году, а также в рамках Года Космонавтики - ведь в этом году отмечается 50 лет с момента полёта первого человека в космос. Сначала космонавты побывали в Вологде, где возложили цветы к памятнику Павла Беляева, встретились с членами аэроклуба вологодской школы № 35, наконец побывали на родине космонавта Павла Беляева в деревне Челищево Бабушкинского района, где их встретили тепло местные жители.

Сегодня же состоялась пресс-конференция в Тотьме. Именно с детьми и молодёжью встретились представители делегации. Кто как не дети с раннего детства мечтают стать космонавтами. На вопросы детей отвечали Владимир Ковалёнок, Виктор Горбатко и Константин Вальков. Виктор Горбатко рассказал об известном вологодском космонавте, космонавте № 2 - Павле Белаеве. Владимир Ковалёнок о том, как с детства мечтал слетать в космос и мечта его сбылась.

Но самое главное другое. Наши дети всегда участвуют в конкурсах, конференциях. за активное участие в мероприятиях, посвящённых году Российской космонавтики награждены Евгения Козлова и Анастасия Спасская. Среди мальчишек таких не нашлось. После встречи у героев встречи не было отбоя от желающих получить автографы и сфотографироваться на память. Тотьмичи тепло встретили космонавтов и показали достопримечательности города.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация