Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » С 26 августа на территории Вологодской области вводится запрет на посещение гражданами лесов

С 26 августа на территории Вологодской области вводится запрет на посещение гражданами лесов

Официально
1 403
0

В соответствии с Постановлением Правительства области на территории Вологодской области установлен особый противопожарный режим, в соответствии с которым предусмотрен запрет на посещение гражданами лесов на территории лесничеств, на которых установлен IV или V класс пожарной опасности в лесах по условиям погоды, либо зафиксировано 2 и более лесных пожара.

В связи с указанными причинами с 26 августа на территории области вводится запрет на посещение гражданами лесов.

Напоминаем, что в целях соблюдения запрета на посещение лесов гражданами Департаментом лесного комплекса на этот период будет введено усиленное наземное и авиапатрулирование, будут организованы пункты контроля въезда в лес транспортных средств. Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности в лесах будут привлекаться к административной ответственности, размер которой на период действия особого противопожарного режима существенно увеличен.

Департамент лесного комплекса Вологодской области

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация