Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Арестован педофил

Арестован педофил

Пресса
911
0

23-летний житель Тотьмы Сергей Смирнов (ФИО изменены) работал трактористом в одном из поселков Тотемского района, откуда сам был родом. По словам жителей, молодой человек отличался странностями в поведении, был нелюдим, и народ его сторонился.

Вечером 20 июня Смирнов увидел двух детей, играющих на детской площадке перед домом. Он присел рядом с ними на скамейке, и из вежливости 8-летняя девочка поздоровалась с незнакомым дядей. Они разговорились, и мужчина предложил купить детям пирожные. После этого он зашел с детьми в подъезд и стал развратно касаться девочки на глазах у ее 3-летнего брата, который в это время ел пирожные.

Увидев в окно, что детей нет на месте, мама ребят вышла на улицу. К этому моменту мужчина успел отскочить от детей, а они, испугавшись, ничего не сказали. Мама ушла домой, и мужчина снова стал заманивать малышей в подъезд. Девочка сначала отказывалась, но младший брат сказал, что хочет еще пирожного, и она пошла. В это время родители снова заметили отсутствие детей, отец вышел во двор и, поискав, увидел страшную картину. Он схватил Смирнова, ударил, но тот вырвался и скрылся с места происшествия, оставив барсетку со всеми документами.

«21 июня по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 135 УК РФ («Развратные действия»), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 12 лет, — рассказывает и.о. руководителя Тотемского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Вологодской области Александр Исаков. — Через сутки подозреваемого нашли, он прятался на окраине поселка в недостроенной бане. Обвиняемый написал явку с повинной, при допросе во всем признался, проверка на месте происшествия версию подтвердила. Сейчас он арестован и находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается, следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. После чего дело будет передано в суд».

Мария Жаренкова

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация