Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » На путь исправления

На путь исправления

Пресса
600
0

18-летнего Б. сотрудники бабаевской милиции знают уже давненько. С 14-ти лет мальчишка попадал в поле зрения стражей правопорядка, то с дурной компанией свяжется, то сам кого-нибудь на правонарушение «подобъет». Так случилось и летом минувшего года. Вместе со своим приятелем, 19-летним С., он начал «вскрывать» автомобили жителей города отечественного производства. Свои «подвиги» товарищи совершали примерно раз в месяц. Вооружившись отверткой, Б. взламывал замки авто, а потом похищал оттуда ценные вещи, в основном, автомагнитолы. В начале этого года молодые напарники залезли на территорию производственной базы, где на ночь паркуются автобусы. Отжав пассажирскую дверь одного из ПАЗиков, ребята забрались внутрь. Ничего ценного, кроме старенькой автомагнитолы, они не обнаружили. Спустя пару дней они вновь посетили эту базу и забрались в другой автобус. На сей раз «добычей ночных» гостей стала паяльная лампа. Сторож территории заметил незваных гостей, однако те оказались проворнее и успели улизнуть. «Вычислить» ночных визитереов помогла камера видеонаблюдения, которая находилась на здании базы.

Стражи правопорядка собрали достаточно улик, оставленных на местах преступлений, чтобы предъявить паренькам обвинение. Б. сначала отнекивался, путался в показаниях и пытался воздействовать на своего напарника С., чтобы тот не давал показаний. В итоге 18-летнему пареньку была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. «Это возымело свое действие. Б. признался в содеянном, раскаялся и обо всем рассказал», — отметил начальник следственного отдела при ОВД по Бабаевскому району Николай Киселев. Суд вынес свой вердикт приятелям — по 4 года лишения свободы «условно», с испытательным сроком на 2 года.

«Ребят воспитала улица. Б. воспитывает одна мать, у И. в семье есть еще двое братьев, а мать любит „приложиться“ к спиртному. Так что они были предоставлены сами себе. Надеемся, что мы успели вовремя их отвести от „кривой дорожки“. Сейчас Б. уже ждет, когда закончатся два года испытательного срока, чтобы пойти на службу в армию. Как он сам говорит, хочет стать настоящим мужчиной. И. тоже встает на путь исправления — решил обзавестись семьей и устроиться на работу. Остается только надеяться, что у них все получится, и больше в криминальные сводки они не попадут», — подытожил Николай Киселев.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация