Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Более 170 вологодских семей получат новые квартиры

Более 170 вологодских семей получат новые квартиры

Новости Вологодской области
1 203
0

Капитальный ремонт и расселение из ветхого и аварийного жилья – эти вопросы на постоянном контроле Администрации Вологды. В 2011 году на эти цели Вологда получит более 200 миллионов рублей из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Из них более 133 миллионов пойдет на переселение граждан и почти 70 миллионов на капитальный ремонт домов. Соответствующие изменения в бюджет города внесли на внеочередной сессии депутаты Вологодской городской Думы.

«Для того чтобы получить данные средства из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, по закону мы обязаны предоставить выписку из городского бюджета. Эта выписка будет представлена в Правительство области, и деньги в скором времени поступят в городской бюджет. Плюс к этим средствам заложены городские – это порядка 40 миллионов рублей», – пояснил заместитель председателя постоянного комитета по бюджету и налогам Вологодской городской Думы Василий Жидков.

Сегодня более 400 домов в Вологде признаны непригодными для проживания. В очереди на жилье – порядка двух тысяч семей.

По словам главного специалиста жилищного отдела Департамента имущественных отношений Вологды Алёны Таничевой, на заложенные федеральные средства планируется расселить порядка 36 домов, это 174 семьи. В списке домов, попадающих под капитальный ремонт в этом году – 66 жилых зданий.

Проблема остается острой, но решается. В прошлом году новые квартиры получили более 240 семей, за период 2011 года – уже 23 семьи.

Анна Шевелева

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация