Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Тотьма
819
0

В связи с возрастанием активности клещей департамент лесного комплекса просит граждан по возможности воздержаться от прогулок по лесу
«Участки лесного фонда, в том числе пригородные леса, не обрабатываются специальными химическими средствами», уточняется в пресс-релизе департамента. «Интересно, в Тотьме, как и везде, тоже?» спросили мы у директора Тотемского лесхоза Вадима ЧЕРНОУСОВА. Вадим Валентинович подтвердил информацию, озвученную в пресс-релизе, и добавил: «В принципе, и никогда не обрабатывались. Просто нынче активность опасных насекомых приняла угрожающие масштабы. Цифры, отражающие число пострадавших от укусов клещей и случаи заражения энцефалитом и боррелиозом, день ото дня растут». Как это ни прискорбно, дорогие читатели, но несвоевременное обращение к врачу и поздно начатое лечение заболеваний могут привести к инвалидности и даже смерти. Берегите себя!

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация