Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Более 3700 вологодских малышей приняты в детские сады

Более 3700 вологодских малышей приняты в детские сады

Новости Вологодской области
1 141
0

3740 маленьких вологжан смогут пойти в детские сады 1 сентября. Как сообщили в Управлении образования, это дети в возрасте от двух до четырех лет.

«Сейчас очередь в детские сады составляет 8694 человека. 4864 – дети от 0 до 2 лет. От 2 до 4 лет – 3830 малышей. Максимально мы можем принять в этом году 3740 человек. 90 детей у нас пока местами не обеспечены. Но многие мамы не поведут своих 2-летних детей в сад в этом году. Поэтому оставшихся 90 малышей мы постараемся пристроить за счет освободившихся мест», - рассказала корреспонденту Vologda-Portal.ru заместитель начальника Департамента гуманитарной политики Администрации города Алла Косьева.

В сентябре в городских детских садах ребят будут ждать 124 группы. 115 групп освобождается от ребят, которые уже выросли, и еще откроются несколько новых групп. Кроме того, в двух городских садах – «Белочка» и «Мальвина» - завершаются строительные и отделочные работы, после чего они также будут ждать малышей.

Специалисты Управления образования напоминают, что списки зачисленных в детские сады малышей можно посмотреть на сайте Администрации, а также во всех детских поликлиниках, детских садах и в Управлении. «Если ваш ребенок не попал в список, стоит перезвонить в Управление и уточнить, нет ли какой-то ошибки, потому что всегда присутствует человеческий фактор. Если же ребенок действительно не был зачислен, необходимо написать повторное заявление, приложить к нему все сопутствующие документы и отправить нам. Ответ придет в течение месяца», - сообщил начальник Управления образования Николай Колыгин.

Екатерина Василенко

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация