Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Два года и восемь месяцев лишения свободы получила мошенница-гастролерша, обманывавшая старушек в Харовском районе

Два года и восемь месяцев лишения свободы получила мошенница-гастролерша, обманывавшая старушек в Харовском районе

Новости Вологодской области
973
0

На протяжении полугода мошенница-гастролерша из Кировской области обманывала пожилых жительниц Харовского района. Дамочка знакомилась с пенсионерками у магазинов и почтовых отделений, представлялась предпринимательницей из Белоруссии и напрашивалась на ночлег. Сердобольные старушки пускали женщину на пару дней, а той только это и нужно было. «Предпринимательница» якобы невзначай говорила, что ее мать являлась сестрой ясновидящей Ванги, и ей тоже частично передался дар исцеления. Разговоры делали свое дело, пенсионерки соглашались, чтобы постоялица им погадала и вылечила от недугов их родственников. Одной из попавшихся на удочку мошенницы оказалась 71-летняя харовчанка Валентина Скворцова. Мошенница также напросилась к ней на ночевку, а потом предложила погадать, причем бесплатно. Золотые украшения и деньги пенсионерки, на которых проводились все заговоры, по словам мошенницы должны были просто «очиститься».

«Я подала ей деньги, где-то 150 евро, и золотые украшения. Золото она положила в банку, накрыла платком, а потом как там все зашипит, забурлит. Женщина та вскочила, сказала: „Сработало! Теперь ваши зятья не будут пить!“. Она ж обещала еще и отвадить от вина родственников. А деньги она запрятала в банку и велела убрать под пол, а достать только на следующий день. Сказала, приду около 3 часов дня и достанем баночку. Я не вытерпела, заглянула в банку, а там только газетные обрезки. Да и сама она не вернулась», — вздыхает обманутая старушка. Пенсионерка, посмеявшись над своей доверчивостью, обратилась за помощью к стражам правопорядка.

«Мы составили фоторобот злоумышленницы и показывали жителям города Харовск. При проведении оперативных мероприятий работники такси опознали данную женщину», — рассказал начальник криминальной милиции межрайонного ОВД «Харовский» Александр Шахов.

Мошенницей оказалась жительница Кировской области Евгения Белякова. Задержали аферистку на железнодорожном вокзале в Котласе Архангельской области. Общий ущерб, причиненный старушкам, составил десятки тысяч рублей. Позже выяснилось, что Мария Белякова причастна к подобному мошенничеству и на территории Верховажского района.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация