Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » Похороны «одноруких бандитов»

Похороны «одноруких бандитов»

Официально
627
0

Необычные «похороны» состоялись сегодня на окраине областного центра Вологодчины. Вместо траурной музыки — звук ломающегося под гусеницами трактора пластика и стекла игровых автоматов. Это те «однорукие бандиты», которые сотрудники правоохранительных органов изъяли из незаконных игровых клубов, действующих на территории области. По решению суда, которое уже вступило в законную силу, автоматы должны быть уничтожены.

«Нет никакого смысла разбирать их и использовать в последствии на запчасти, поскольку они — предмет преступной деятельности и по решению суда подлежат уничтожению», — подчеркнул первый заместитель прокурора г. Вологды Дмитрий Торхов.

На обломках некогда красочных и ярких автоматов виднеются печати отдела милиции, на складах которых они хранились, номера уголовных дел, по которым они проходили, а также забытые листовки «Наш зал — наши правила» с указаниями штрафов для нерадивых игроков. Например, за поломку кнопок любители азартных игр должны были заплатить 400 рублей, а за разбитие стекла монитора — выложить аж 1600 рублей.

Отметим, что борьба с незаконным игровым бизнесом держится в УВД по Вологодской области на особом контроле. Едва ли не каждую неделю стражи правопорядка «прикрывают» игровые точки. Всего в складских помещениях стражей правопорядка ожидают своей дальнейшей участи порядка 2 тысяч изъятых игровых автоматов, которые привозятся в Вологду практически со всей области.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация