Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » До окончания переписи малого и среднего бизнеса остается три дня

До окончания переписи малого и среднего бизнеса остается три дня

Официально
775
0

"Малый бизнес большой страны" - под таким девизом проходит в России первая бизнес-перепись. До ее окончания остается 3 дня. Это масштабное государственное мероприятие проходит в России с 1 января по 30 марта. Бизнес-перепись представляет собой статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам
работы в 2010 году.

- Хотим еще раз напомнить руководителям малого и среднего бизнеса, а также индивидуальным предпринимателям о необходимости их участия в бизнес-переписи, - говорит руководитель сектора внештатной службы по сплошному наблюдению Вологдастата Нина Прялова. - Основная цель наблюдения - получить полную и максимально достоверную картину о положении и месте этого сектора экономики в экономике всей страны. А для этого как минимум надо получить от респондентов заполненные бланки форм статистического наблюдения. Всего в списке респондентов в Вологодской области более 65 тысяч, в областной столице – более 22 тысяч.

На сегодняшний день чуть более 1000 респондентов ответили на вопросы анкет в Вологде и столько же - в Череповце. А, к примеру, в Бабушкинском, Усть-Кубинском и Верховажском районах отчитались уже более половины бизнеменов. После 1 апреля Вологдстат проведет "досбор" сведений и выборочный контроль при помощи специальных переписчиков. 1 апреля машины Вологдастата отправятся за собранными документами.

- Для тех, кто еще не успел поучаствовать в переписи, отмечу, что необходимые материалы по проведению сплошного наблюдения выложены на специальном сайте Росстата: "Малый бизнес большой страны". На главной странице сайта Вологдастата "Сплошное наблюдение малого и среднего бизнеса» размещены образцы бланков отчетности, указания по заполнению - рассказала эксперт Вологдастата Татьяна Охотникова. - Кроме того, информацию можно найти на сайтах ГУ ВО "Бизнес-инкубатор" и НП "Агентство городского развития".

Консультацию по заполнению бланков можно получить в Вологде, по телефону: (8172) 72-37-72 (отдел статистики предприятий и региональных счетов).

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация